Американский журналист посоветовал Маккейну лечиться в психбольнице

Американский журналист Уэйн Мэдсен заявил, что сенатору Джону Маккейну нужно обратиться за психиатрической помощью.

  Мэдсен, работавший в прошлом в Агентстве национальной безопасности США, рассказал в интервью телеканалу Press TV о том, что, по его версии, русофобия Маккейна вызвана душевной травмой, полученной во вьетнамском плену.

Как заявил журналист, в прошлом в Конгрессе США уже были подобные случаи, в том числе в сенате. Сенатор Джозеф Маккарти в 1950-х годах был печально известен своей неприязнью к коммунистам. В конце концов он оказался на психиатрическом лечении в госпитале ВМС США в Вифезде.

«Я полагаю, что Джон Маккейн также страдает серьезными психическими расстройствами, и его тоже следует отправить в этот госпиталь. Он имеет право проходить там лечение не только как сенатор, но и как ветеран ВМС США», –заявил Мэдсен.

«Он говорит совершенную бессмыслицу. Маккейн все время хочет, чтобы США вступили с Россией в полномасштабную войну. Сначала предлогом был конфликт Абхазии и Южной Осетии с Грузией. Теперь же он хочет начать ее из-за ситуации на Украине и в Крыму после прихода к власти в Киеве фашистского правительства», – отметил ветеран АНБ.

Уэйн Мэдсен отметил также, что «действия Маккейна нельзя описать как действия здравомыслящего человека, он страдает от посттравматического стрессового расстройства, которое развилось в тот момент, когда он был военнопленным в Северном Вьетнаме».

В заключение журналист предлагает сенатору проявить уважение к жителям Аризоны, уйти в отставку и обратиться за психиатрической помощью.

Напомним, Джон Маккейн является одним из самых одиозных американских политиков, всегда резко высказывающимся по самым разным вопросам. Последним его заявлением стало предложение «наносить удары с воздуха против ИГИЛ не только в Ираке, но и в Сирии».

Ранее Маккейн, известный своими русофобскими взглядами, побывал в Киеве иподдержал сторонников Майдана, развязавших междоусобную войну на Украине, продолжающуюся и по сей день.

Facebook Comments
მეტი

მსგავსი სიახლეები

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *