(Свободная Грузия) Темур Шашиашвили: Мои приоритеты- политике новые стандарты!

В электронном пространстве  появилась  инициатива 15 разных групп и конкретных личностей, чтобы я баллотировался на должность  президента Грузии.

Выражаю огромную благодарность тем конкретным  людям (более 2.000 человек), и общественным организациям,   которые просят меня, откликнутся на эту инициятиву.  и принять высказанное  предложение.  Хочу добавить, что с такими же предложениями обратились ко мне многие известные  личности и общественные деятели.

Такое отношение к моей персоне наполняет меня чувством гордости,  но одновременно,  огромной  ответственностью  – ведь быть политиком,  тем более,  президентом чтрвны, означает беспредельную отжавать весь моральный и интелектуальный  ресурс на благо  родины.

Считаю, что поспешное  решение  такого  значительного и важного вопроса, никому  не принесет   добра,  в первую  очередь,  нашей стране,  несмотря  на то,  что явно видно  – сегодня такой  настрой в Грузии у многих.

Убежден, что кандидаты на пост президента, всем своим прошлым, своей  честностью и порядочностью, самозабвенным служением стране,  должны быть достойным  примером  для всего нашего народа.

Надо сказать, что во всем мире политики  достаточно амбициозны,  что  является  закономерностью,  но существует  два  вида амбиции:  один вид,  когда  борешься  за  то,  что тебе  положено  твоим  прошлым,  образованностью  и опытом  и сможешь  все это  использовать  на  благо своей родины. Второй вид амбиций,  когда  хочешь получить  то, что тебе не положено, к  сожалению, в сегодняшней Грузии, когда люди остро  нуждаются и потеряли веру в добро и справедливость, многие политики  пытаются  любимыми   средствами  получить  то, что тебе не принадлежит.

Очень  сложно   найти такого человека,  который занимал бы  свое  место  в политической жизни страны.

По моему мнению, вопрос стоит так:  безнравственно  не  только скажем, быть взяьочником,,  неменее безнравственно, незаслуженно занимаешь должность,   если знаешь, что на твоем  месте  минимум  десять порядочных и авторитетных людей  сделали бы  намного больше полезных  дел  для своей родины.  Увы, такая ситуация в Грузии превратилась  уже закономерностью  Что и привело нас, по  моему глубокому убеждению, на грани полной  катастрофы.

Я  серьезно воспринимаю сегодняшнюю ситуацию в стране и много о ней думаю. Размышляя о том, что иог бы  сделать даже облажающий ограниченными  правами президент, советуюсь с знающими людьми. Кстати, у меня есть свои кандидатуры на пост президента,  собираюсь встретиться с ними и предложить свое   и содействие, если они захотят вступить в президентскую гонку

 

Мне самому  нужно  несколько  дней, для принятия  окончательного решения, принять или нет участие  в выборах.

Впрочем, одно решение уже принято: я не буду баллотироваться от имени какой-либо партии,  не поддержу  ни  одну  кандидатуру от любой партии  и ориентированных на  уличных  хаотичных  движениях.  К сожалению,  именно  партии,  с помощью таких уличных  демонстрации, привели  нашу  страну к такому  тяжелому состоянию.

Нужно  окончательно  отказаться  от  фетишизации партий и отдельных личностей,  завершить эпоху   уличных  политиканов.  Страна нуждается в других  масштабах, в правлении политической культуры, основой  которой является научное правление страной

Именно такой подход  должно стать  приоритетной для будущего президента но и конечно, он должен быть патриотом  личностью, способной вывести  страну из тяжелейшей ситуации, на благо народа и будущего поколения. И разумеется, никакой озлобленности, обиды на страну. Будущий президент должен олицетворять добро и справедливость.

У  меня создалось  впечатление, что Паата Бурчуладзе озлоблен, он объеденился с более озлобленными и началась война  озлобленных людей против Бидзины Иванишвили!

Происходящее весьма опасный прецедент, поскольку не только основная часть оппозиции озлоблена,  озлобоены судя по всему, и сам Бидзина Иванишвили,  с абсолютным большинством своей старой и новой команды.

То, что противостояние озлобленных прискообное  явление,  сомнению не подлежит и нетрудно представить  к чему оно может привести и как далеко может всех нас завести

Печальная реальность состоит в том, нынешние стандарты  в грузинской политике созданы озлобленными людьми,  им же служат,   успешно разрушают Грузинское государство и национальное сознание.

Прямо скажем, что в партиях чувствуется  дефицит нравственности  сами же   нравственные люди ненавидят партии.

Кстати,  такое положение дел  их устраивает,   хотя по этой причине   гибнет страна,  ведь на сегодняшний день по законодательству,  быть в правительстве привилегия партии.  Таким образом, правительство   законное  единство  безнравственных и озлобленных людей.

Эта негодная система подлежит уничтожению.  В стране гораздо больше государственно  мыслящих людей,  чем это многим представляется,тогда, как в партиях  чувствуется дефицит нравственности.

Надо срочно начать действовать,  чтобы утвердить в политике новые стандарты,  тем  более,  что некоторые из этих новшеств –  вынужденно забытое старое.

Без этого постулата у нас нет будущего.   Только таким путем государственно мыслящие люди в Грузии и народ в целом смогут достичь  желанной цели,  о которой мечтал наш великий Илья Чавчавадзе. Я думаю, для Грузии это важнейший вопрос.

 

Facebook Comments
მეტი

მსგავსი სიახლეები

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *